Важно:

Версия для слабовидящих

119261 г. Москва,
Ленинский пр-т, д. 70/11

+7 499 350-03-53
info@gbu-gagarin.ru

Сотрудники Управления по ЮЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности в составе экскурсионной группы посетили парк Вооруженных Сил РФ «Патриот».

Посещение было организовано Департаментом ГОЧСиПБ в рамках комплекса мероприятий Года памяти и славы.

Четырехчасовая экскурсионная программа включала в себя осмотр легендарных образцов бронетанковой техники времен Великой Отечественной войны, комплексов «Дорога памяти», «Партизанская деревня», а также главного храма Вооруженных сил России.

Кроме этого, вниманию посетителей были представлены исторические экспозиции противоракетного и противовоздушного вооружения вплоть до современных образцов, впечатляющая коллекция военно-воздушной и космической техники, интереснейшая научно-образовательная экспозиция, посвященная истории ядерной энергетики и многое другое.

В ходе мероприятия сотрудники Департамента ГОЧСиПБ в память о героическом прошлом наших предков, возложили цветы у памятника «Матерям победителей».

«Такие экскурсии помогают в полном объёме, осознать весь трагизм слова «война», пробуждают интерес к истории, уважение к героизму народа и великому военному прошлому нашей страны» — отметил один из участников мероприятия Юрий Гостев.

Информация размещена на основании служебной записки Начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в целях освещения мероприятий по информированию граждан в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.
Текст публикуется в авторской редакции.