Важно:

Версия для слабовидящих

119261 г. Москва,
Ленинский пр-т, д. 70/11

+7 499 350-03-53
info@gbu-gagarin.ru

На станции «Красносельская» сотрудник Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы оказал помощь девушке, упавшей на рельсы метро.

Ожидая поезд на станции «Красносельская», Кирилл Кравченко услышал звук падения человека на рельсы. Подбежав к краю противоположной платформы, он увидел упавшую на рельсы девушку. Молодой человек оценил расстояние до приближающегося поезда, спрыгнул вниз, не задевая контактного рельса, помог девушке подняться и провел в начало путей, где дождался сотрудников полиции и метрополитена.

Сотрудники Департамента ГОЧСиПБ напоминают о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в метрополитене.

При падении на рельсы в метро не трогайте контактный рельс и не пытайтесь выбраться самостоятельно. Если при падении вы не пострадали, и поезда нет, идите по ходу движения поезда до начала платформы к черно-белой разметке и ожидайте там работника метро.

Если вы не можете встать и приближается состав, ложитесь в желоб между рельсами лицом вниз, головой к поезду и постарайтесь не шевелиться. В этом случае поезд, даже проехав, не причинит вам вреда. Не двигайтесь до тех пор, пока машинист электропоезда или дежурный персонал не придет на помощь.

Информация размещена на основании служебной записки Начальника Управления по ЮЗАО Департамента ГОЧСиПБ в целях освещения мероприятий по информированию граждан в области гражданской обороны, предупреждения чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности города Москвы.
Текст публикуется в авторской редакции.